Граждане Казахстана будут получать уведомления об изменениях, касающихся их недвижимости.

Граждане Казахстана будут получать уведомления об изменениях, связанных с недвижимостью.
29.12.2023 12:12
Общество
0
Граждане Казахстана будут получать уведомления об изменениях, касающихся их недвижимости.

Госкорпорация представила цифровой сервис для уведомления граждан о регистрации, изменении и прекращении прав на их недвижимость в государственном правовом кадастре.

Теперь жители Казахстана будут получать уведомления о регистрации прав на недвижимость, наложенных обременениях, арестах, юридических притязаниях, а также об исправлении ошибок в своем личном кабинете на портале электронного правительства. Информация о произведенных изменениях будет храниться в разделе "Недвижимость".

Граждане имеют возможность отслеживать все операции, связанные с их недвижимостью в государственном правовом кадастре. Уведомления будут отправляться через сообщения и PUSH-уведомления от eGov.kz.

Это новшество внедрено в рамках автоматизации процессов при внедрении информационной системы "Единый государственный кадастр недвижимости". Госкорпорация подчеркнула, что внедрение этого сервиса обеспечивает безопасность персональных данных граждан, контроль за всеми совершаемыми действиями и быстрый доступ к информации.

Комментарии

Отправить, анонимно с модерацией

или войти