В Костанае задержана ОПГ, занимавшаяся вымогательством

В Костанае была задержана группа вымогателей, которые, требовала c 21-летнего местного жителя сумму в размере 6 миллионов тенге
24.06.2023 02:53
Криминал
0
В Костанае задержана ОПГ, занимавшаяся вымогательством

Группа вымогателей была задержана полицией в областном центре Костанае. Согласно сообщению пресс-службы департамента полиции Костанайской области, группа состояла из трех человек в возрасте от 18 до 20 лет. Их жертвой стал 21-летний местный житель.

Вымогатели использовали незначительный повод и требовали от потерпевшего сумму в размере 6 миллионов тенге. Они удерживали его в съемной квартире, а также вывозили за пределы города, где применяли насилие и угрожали физическим наказанием.

Вымогателям удалось получить 1 миллион тенге, однако они продолжали требовать деньги от жертвы. После того, как мужчина обратился в полицию, сотрудники УБОП (Управление борьбы с организованной преступностью) департамента полиции Костанайской области провели оперативно-розыскные мероприятия и задержали подозреваемых.

По данному случаю начато досудебное расследование по двум статьям Уголовного кодекса РК: 194 часть 3 "Вымогательство в крупном размере" и 126 часть 2 "Незаконное лишение свободы, группой лиц по предварительному сговору". 

Один из участников группы находится под домашним арестом, а двое других арестованы.

Комментарии

Отправить, анонимно с модерацией

или войти