Водителя без прав и с подложными номерами арестовали в Рудном

В сентябре 2023 года, водитель ваза был зарегистрирован системой Автоураган 15 раз.
12.10.2023 11:19
Криминал
0
Водителя без прав и с подложными номерами арестовали в Рудном
Источник: polisia.kz

Следует отметить, что 20 сентября он двигался по главной улице Ленина со скоростью 100 км/ч, а 10 октября проехал там с уже со скоростью - 117 км/ч.

Полицейские установили, что государственный номерной знак ранее использовался на автомобиле "ВАЗ 21099", который был снят с учета еще в марте текущего года. 11 октября, благодаря розыскным мероприятиям и системе "Коргау", местные правоохранительные органы задержали 20-летнего жителя. Пресс-служба департамента полиции Костанайской области сообщила об этом. При осмотре автомобиля, полицейские изъяли российский государственный номер и поддельный номер Казахстана. Кроме того, стало известно, что водитель никогда не имел права на управление транспортным средством.

Водителя обвиняют по двум статьям административного кодекса: за использование поддельного номера в соответствии с статьей 590 Кодекса Республики Казахстан о административных правонарушениях и за отсутствие водительского удостоверения согласно статье 612 Кодекса Республики Казахстан о административных правонарушениях. Постановлением суда ему было назначено административное арест на 5 суток. В итоге, нарушителю придется уплатить штраф в размере более 600 тысяч тенге за участие в "скоростных гонках". Автомобиль был отправлен на специализированную стоянку.

Комментарии

Отправить, анонимно с модерацией

или войти