В Казахстане проживает 304 человека, обладающих состоянием, превышающим 1 миллион долларов.

В Казахстане насчитывается 304 долларовых миллионера к 2023 году.
07.10.2023 21:32
Общество
0
В Казахстане проживает 304 человека, обладающих состоянием, превышающим 1 миллион долларов.

В Казахстане насчитывается всего 304 долларовых миллионера к 2023 году. В глобальном масштабе это невысокий показатель, но он указывает на наличие заметного количества людей с высокими финансовыми активами.

Основная концентрация миллионеров располагается в США, где 42% всех долларовых миллионеров мира. Европа занимает второе место с 27%, а третье место принадлежит Азиатско-Тихоокеанскому региону, где проживает 16% миллионеров.

Стратегически значимым является также то, что Китай на данный момент сосредотачивает 10% всех миллионеров мира, и его доля по-прежнему растет. Остальные страны разделяют оставшиеся 5%.

Прогнозируется, что к 2026 году общее количество долларовых миллионеров в мире увеличится до 86 миллионов. Самый значительный прирост ожидается в Индии и Китае, где он составит 147% и 118% соответственно. В Соединенных Штатах также ожидается рост числа миллионеров - на 66%.

В Казахстане также прогнозируется увеличение числа долларовых миллионеров до 610 человек к 2026 году. Это указывает на возможность накопления финансовых активов не только для людей с высоким уровнем дохода, но и для обычных граждан. Один из популярных способов накопления средств - это банковские депозиты, которые обеспечивают определенный уровень гарантированной доходности.

Важно отметить, что общее состояние долларовых миллионеров по всему миру составляет 208,3 трлн долларов, и эти люди контролируют 45,8% всего мирового богатства. Это свидетельствует о значительном неравенстве в распределении богатства в мировом масштабе.

Комментарии

Отправить, анонимно с модерацией

или войти