Волонтеры и полицейские Костаная провели акцию по уничтожению рекламы наркотиков

Полиция и волонтеры провели мероприятие по удалению граффити и незаконных рекламных надписей, связанных с наркотиками
16.06.2023 01:06
Криминал
0
Волонтеры и полицейские Костаная провели акцию по уничтожению рекламы наркотиков

Сотрудники, занимающиеся противодействием наркопреступности в Департаменте полиции Костанайской области, совместно с волонтерами и представителями корпоративного фонда "Будущее без наркотиков", провели мероприятие по удалению граффити и незаконных рекламных надписей, связанных с наркотиками.

Наркоторговцы постоянно разрабатывают новые методы сбыта, включая использование надписей с рекламой и продажу наркотических веществ без посредников. За несколько часов около 80 волонтеров смогли закрасить более 100 надписей и более 30 граффити. Это региональное мероприятие получило поддержку в городах и районах области и было организовано в рамках месячника "Борьбы с наркоманией". Это уже шестое мероприятие в областном центре с начала года, в котором приняли участие волонтеры и сотрудники подразделений, занимающихся противодействием наркопреступности.

Благодаря активности жителей города в этой области ведется интенсивная работа. Наши граждане проявляют огромный интерес к этой проблеме. Как только поступают сообщения о таких надписях, мы незамедлительно выезжаем на место и устраняем их, - отметила Айгуль Ерадилова, инспектор Управления по противодействию наркопреступности Костанайской области.

Полиция вновь обращает внимание общественности на борьбу с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.

Комментарии

Отправить, анонимно с модерацией

или войти